Hier nun die offizielle Einschreibeliste der STT 2016. Kann sich sehen lassen...
Klasse 1 TW und GT über 5500 ccm
Bewerber: Kornely Motorsport
3 Mario Hirsch D- Arnstorf Mercedes SLS AMG GT3
7 Michael Bäder D- Mössingen BMW E46 V8 Kompressor
14 Jörg Lorenz D- Erlangen Porsche dp 935
16 Jan van Es NL- Zoelen Porsche 993 GT2
20 Jürgen Bender D- Neckarsulm Chevrolet Corvette Z06 GT3 R
70 Rolf Rummel D- Heiligenhaus Porsche 996 GT2
Klasse 2 TW und GT über 3800 bis 5500 ccm
2 Ulrich Becker D- Marl Porsche 997 GT3 R
4 Lars Pergande D- Rösrath BMW Z4 GT3
9 Andreas Schmidt D- Clenze Audi R8 LMS Ultra
10 Berthold Gruhn D- Gusborn Audi R8 LMS Ultra
Bewerber: Mamerow Racing
12 Peter Mamerow D- Castro-Rauxel Porsche 997 GT3 R
13 Timo Scheibner D- Frankfurt/M BMW Z4 GT3
Bewerber: Besaplast Racing Team
17 Franjo Kovac D- Bocholt BMW E46 V10
Bewerber: RaceIng-powered by HFG
19 Bernhard Henzel D- Gründau Audi R8 LMS BE2
30 Heinz Bert Wolters D- Wegberg Porsche 997 GT3 R
Klasse 2 T TW und GT mit Aufladung über 2300 bis 2800 ccm
15 Cathy Esch L- Roedgen Subaru STI
18 Team Ulf Ehninger D- Kirchentellinsfurt Audi RS4
Jochen Ayasse D- Calw
Bewerber: BDM Motorsport
44 Lisa Christin Brunner D- Oberkirch Audi TT RS
Bewerber: BDM Motorsport
45 Gabriela Jilkova CZ- Roztoky Audi TT RS
Klasse 3 TW und GT über 3400 bis 3800 ccm
1 Christin Franck L- Rodange Porsche 997 GT3
Bewerber: German Flavours Racing
5 Thomas Kramwinkel D- Velbert Porsche 997 GT3 Cup
66 Andreas Sczepansky D- Ludwigsburg Porsche 991 GT3 Cup
69 Torsten Klimmer D- Burgau Porsche 997 GT3 Cup
83 Christian Neubecker D- Erfurt Porsche 997 GT3 Cup
Klasse 9 STT Spezial Sonderfahrzeuge über 3400 ccm
6 Christian Ladurner D- Weilheim V8 STAR
8 Petra Wiese D- Stuttgart Nitec V8 STAR
11 Johannes Kreuer D- Duisburg Donkervoort D8R
40 Edy Kamm CH- Niederurnen Audi DTM
50 Peter Hoffmann D- Gondershausen Nitec V8 STAR
88 Sven Fisch D- Stuttgart V8 STAR / Koppehel
Division II
Klasse 4 TW und GT über 3200 bis 3400 ccm
101 Ludwig Gerhard D- Esslingen Toyota MR 2
102 Jürgen Gerspacher D- Froehnd Seat Leon
Bewerber: Motorsportclub Stuttgart e.V.
103 Daniel Haager D- Stuttgart Audi S3
Bewerber: Equipe Bernoise
104 Sandro Merino CH- Basel BMW M3 E46
Bewerber: Hesse Motor Sports Club e.V.
105 Sven Schneider D- Mainz Porsche Cayman R
106 Dirk Ehlebracht D- Oberursel Seat Leon MKII
107 Joachim Duscher D- Ettringen ROC Audi 80
108 Janis Uwe Steiner D- Siegen BMW Z4
Bewerber: Team Ravenol
110 Rene Freisberg D- Idstein Seat Leon
111 Marius Barczak D- Hamm VW Scirocco
129 Lars Harbeck D- Berlin BMW M3 WTCC
144 Sven Markert D- Berlin BMW M3 GTR
180 Patrick Steuer D- Bubsheim Seat Leon Super Copa
Bewerber: TOPCAR Sport CH
189 Bonhôte Pierre CH- Volketswil VW Scirocco